Обзор Kia Ceed Pro


Про Тачку ⁄ Обзоры автомобилей ⁄ Обзор Kia Ceed Pro






Новый Kia CeedЕсли вас интересует недорогой, но качественный хэтчбек, то стоит обратить внимание на Kia Ceed. Сегодняшнее поколение хэтчбека выглядит достаточно неплохо. Хотя ряды скептиков могут возразить и сказать, что сбоку – это Opel Astra, а сзади Citroen. По их словам, данный автомобиль внешне является стопроцентным европейцем и ничего особенного в его дизайне не просматривается. Определенная истина в этих словах, конечно, есть, но при этом все-таки в автомобиле присутствуют отличительные элементы, например, фирменная решетка радиатора и капот, отличающийся рельефностью.

Если посмотреть салон в базовой комплектации автомобиля, то он приятно удивляет, так как в отделке присутствует мягкий пластик и материалы, которые очень приятны на ощупь. Кроме этого, начальная комплектация имеет в своем составе как кондиционер, так и подушки безопасности. Что касается топовой модели, то она оборудована мультимедийной системой; цветным дисплеем; системой, которая в автоматическом режиме помогает парковать автомобиль; камерой заднего вида; рулем с подогревом. Также в машине присутствует такая фишка, как регулировка режимов руля, что достаточно редко встречается на автомобилях сегмента С.

Новый Ceed имеет достаточно агрессивный вид, который обуславливается лекгосплавными дисками, спойлерами и хромированной накладкой на глушитель. Хотя даже, если использовать самую мощную версию автомобиля, то нельзя ощутить какого-нибудь особенного драйва. Что касается комплектации автомобиля силовыми агрегатами, то в Россию поставляется бензиновый мотор, который имеет объем 1400 кубов. В свою очередь, расход топлива отличается умеренностью, например, при достаточно активной езде, которая подразумевает смешанный цикл, он составит порядка девяти литров на сотню.

Если обратиться к подвеске корейца, то она производит несколько двоякое впечатление. В принципе, она неплохая, но все-таки в большей мере рассчитана на ровные городские дороги. По сравнению с предшественником Ceed стал ниже и уже, но при этом несколько длиннее. Что касается багажника, то его объем вполне нормальный (380 литров), а если убрать задние сиденья, то можно достичь увеличения в четыре раза. Исходя из этого, получается отличный семейный хэтчбек.

Изначальная комплектация автомобиля ориентирована на цену в 600 тыс. рублей. Если интересует топовый вариант Ceed, то придется увеличить свои расходы еще на 200 тыс. рублей.




Источник: pro-tachku.ru

Дата: 2 июля 2013





Сейчас читают:


Гибриды в автомобилестроении, или кто был предком Toyota Prius Гибриды в автомобилестроении, или кто был предком Toyota Prius

Несмотря на то, что сами представители концерна называют создателями первого гибридного автомобиля именно себя, похожие модели существуют еще с начала прошлого века. Но первой серийной моделью действительно стала Toyota Prius,


Обзор Nissan Patrol Обзор Nissan Patrol

Последняя модель Nissan Patrol отличается великолепной проходимостью и определенной роскошностью. Подобное удовольствие обойдется вам в сумму порядка трех миллионов рублей. Данный тяжелый семиместный «автобус» способен творить чудеса на бездорожье. Новый


Обзор Opel Insignia Обзор Opel Insignia

Глядя на автомобиль Opel Insigniа не сразу получается определить его происхождение. Только при взгляде на эмблему можно понять, что перед нами творение немецкой автопромышленности. Insignia имеет мало сходных черт с


Обзор Mazda 6 Обзор Mazda 6

Когда первые модели предыдущего поколения Mazda 6 появились на российских дорогах, то стало сразу понятно, что их ждет успех. Многие говорили, что данный успех повторить не получится, но японцы приложили